guestbook



Rabu, 16 Mei 2012

Passing Grade PTN 2012 IPA

Universitas Indonesia
Saya menuliskan beberapa PTN saja seperti Universitas Indonesia/UI, ITB, UGM, UNDIP, IPB, Dan UNPAD. Di bawah ini terdapat data-data dari PTN tersebut mulai dari jurusan,daya tampung,peminat pada tahun sebelumnya, maupun passing grade dari setiap jurusan.

Passing Grade Universitas Indonesia (UI) 2012

JURUSANDT TULISDT UNDANGANPEMINAT TULIS 2011PASSING GRADE (%)
Pendidikan Dokter3672197958,1
Pendidikan Dokter Gigi204064552,6
Matematika312336347,95
Fisika312324449
Kimia251731051,6
Biologi282031749,3
Farmasi242458652,6
Geografi43550545,75
Teknik Sipil112339455
Teknik Mesin112340259
Teknik Elektro112329661,51
Teknik Metalurgi dan Mineral123536951,66
Arsitektur112242256,02
Teknik Kimia112243761
Ilmu Keperawatan423044847
Ilmu Komputer246863351,69
Ilmu Kesehatan Masyarakat6030143451,94
Teknik Industri122551261,4
Teknik Perkapalan102014047,12
Teknik Lingkungan102036653,88
Teknik Komputer102058949,55
Sistem Informasi204059550
Arsitektur Interior106040051,41
Teknologi Bioproses102037544,5
Gizi301578650,04

Passing Grade ITB 2012

JURUSANDT TULISDT UNDANGANPEMINAT TULIS 2011PASSING GRADE (%)
FITB111117146853,47
FTTM98157261153,57
FMIPA152229143652,94
FTSL12419768653,2
Sekolah Farmasi7011168654,71
SITH6710561051,2
STEI168262219765.07
FTI157242146364,93
FTMD107167129253,23
SAPPK83131121757

Passing Grade UGM 2012

JURUSANDT TULISDT UNDANGANPEMINAT TULIS 2011PASSING GRADE (%)
Manajemen Sumber Daya Perikanan32501540,69
Biologi1289219447,72
Farmasi1208094951,53
Geografi dan Ilmu Lingkungan613419045,6
Kartografi dan Pengindraan Jauh453015944,47
Pembangunan Wilayah45307351,26
Pendidikan Dokter127143136157,7
Ilmu Keperawatan724835046,04
Gizi Kesehatan644155050,04
Pendidikan Dokter Gigi797349852,35
Pendidikan Dokter Hewan11011916948,19
Fisika46295049,2
Kimia1136718851,5
Matematika44369648,44
Ilmu Komputer495655545,65
Statistika433718950,04
Geofisika473316850,18
Elektronika dan Instrumentasi464914152,04
Agronomi29115745,05
Pemuliaan Tanaman2282245,33
Ilmu Tanah29114946,02
Agribisnis521813047,6
Ilmu Hama dan Penyakit Tumbuhan37136544,16
Budidaya Perikanan31135444,83
Teknologi Hasil Perikanan32134041,25
Mikrobiologi Pertanian2283045
Ilmu dan Industri Peternakan1607015845,16
Arsitektur412936953,61
Perencanaan Wilayah dan Kota412926851,26
Teknik Geodesi533316650,1
Teknik Geologi675350549,65
Teknik Kimia915930760,62
Teknik Elektro566432061,65
Teknik Mesin746635557,76
Teknik Sipil dan Lingkungan1257571454,6
Teknik Nuklir262410855,3
Fisika Teknik81497252,46
Teknik Industri746633861
Teknik Pertanian653513050,61
Teknologi Pangan dan Hasil Pertanian505024147,66
Teknologi Industri Pertanian653515952,36
Imlmu Keperawatan Gigi58176747,95
Kehutanan18012058243,5
Teknologi Informasi333289345,54

Passing Grade UNDIP 2012

JURUSANDT TULISDT UNDANGANPEMINAT TULIS 2011PASSING GRADE (%)
Ilmu Kesehatan Masyarakat1649293551,66
Pendidikan Dokter4080174755,31
Ilmu Keperawatan963449143,58
Ilmu Gizi622157250,04
Matematika522616845,27
Biologi482412943,72
Kimia562811447,61
Fisika46146746,83
Statistika482427947,88
Teknik Informatika562865850
Menejemen Sumberdaya Perairan801510240,69
Budidaya Perairan80157842,60
Pemanfaatan SD Perikanan801515340,55
Ilmu Kelautan801525946,94
Oseanografi801014744,05
Teknologi Hasil Perikanan80159545,13
Teknik Sipil1206061552,52
Teknik Arsitektur964838552,32
Teknik Mesin804044853,66
Teknik Kimia964857858,72
Teknik Elektro804045059
Teknik Perencanaan Wilayah dan Kota643244650,66
Teknik Industri603033656,69
Teknik Lingkungan603017949,66
Teknik Perkapalan603012154,77
Teknik Geologi482436846,96
Teknik Geodesi402019250,1
Sistem Komputer482439647,16
Peternakan1407021645,19

Passing Grade IPB 2012

JURUSANDT TULISDT UNDANGANPEMINAT TULIS 2011PASSING GRADE (%)
Agrobisnis208052149
Agronomi dan Hortikultura3510533844,3
Arsitektur Lansekap134118044,8
Biokimia185217350,01
Biologi207018047,19
Ekonomi Sumberdaya dan Lingkungan157510341,12
Ilmu dan Teknologi Kelautan304018346
Imu Komputer206354950,91
Kedokteran Hewan3012031648,19
Kimia185711248
Sains Komunikasi dan Pengembangan Masyarakat288811248
Konservasi Sumber Daya Hutan dan Ekowisata201946543,13
Manajemen Hutan206515544,58
Statistika125419049,04
Teknik Mesin dan Biosistem24847050,04
Teknologi Hasil Hutan165010440,55
Teknologi Industri Pertanian248444654,11
Teknologi Pangan337552851,66
Nutrisi dan Teknologi Pakan253516244,72
Teknologi Produksi Ternak253516244,72
Teknik Sipil dan Lingkungan144921842
Teknologi dan Manajemen Perikanan Budidaya304019536
Ekonomi dan StudiPembangunan256018444,25
Manajemen256018444,25
Ilmu Gizi307534947,03
Ilmu Ekonomi Syariah202566043
Manajemen Sumberdaya Lahan007139
Proteksi Tanaman075038
Manajemen Sumberdaya Perairan070040,69
Pendidikan Matematika302093040,22

Passing Grade UNPAD 2012

JURUSANDT TULISDT UNDANGANPEMINAT TULIS 2011PASSING GRADE (%)
Pendidikan Dokter15642344356,78
Matematika541431844,25
Kimia631646645,43
Fisika411024940,32
Biologi631638143,51
Statistika541458346,21
Agroteknologi1353473742,54
Agribisnis772069345,49
Pendidikan Dokter Ggigi8122118850,75
Ilmu Peternakan2505147538,13
Perikanan1032417541,00
Ilmu Keperawatan9022104245,6
Ilmu Kelautan491127844,73
Teknologi Pangan711676947,74
Teknik Pertanian741650442,59
Farmasi10827201752,42
Ilmu Geologi13031121744,21
Psikologi9423146453,28
Geofisika2360

Oh ya, passing grade di atas saya dapat dari buku latihan SNMPTN 2012 IPA.

1 komentar:

Incredible! This blog looks just like my old one! It's on a entirely different subject but it has pretty much the same layout and design. Outstanding choice of colors!

Feel free to visit my webpage :: Gafas De Sol Oakley

Poskan Komentar

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More